Библионочь 2024

20 апреля 2024 г.

Сегодня, 20 апреля 2024 года, в библиотеке им. Колычева, преподаватели нашей школы искусств Охримович Е.В. и Киркина А.Д. провели мастер-класс в рамках
Всероссийской акции "Библионочь 2024". Это ежегодное культурное событие, которое проводится в библиотеках по всей России.
Цель акции - популяризация чтения и привлечение внимания к библиотекам как культурно-образовательным центрам. В 2024 году тема акции "Читаем всей семьей", и конечно она приурочена к Году семьи. Гости Библионочи стали учасниками творческого мастер-класса "Мезенская роспись". Преподаватели рассказали об истории возникновения мезенской росписи, поделились интересными фактами о ней и предложили учасникам нарисовать семейные композиции. Работы выполняли на крафт-бумаге, она послужила фоном. По трафаретам создавали композиции. В своих рисунках учасники изображали уточек, лебедей и коней. Основные фигуры раскрашивали в красный цвет и украшали символикой чёрного цвета! Мастер-класс прошёл в теплой, дружеской обстановке. Ведь это прекрасный повод для общения и укрепления внутрисемейных отношений. В итоге получились замечательные росписи, в которые авторы вложили душу и сердечную теплоту, любовь и заботу о членах своих семей! В завершении мероприятия всех угостили традиционными русскими кушаниями. Благодарим организаторов за представленную возможность участия! Участникам мастер-класса желае семейного благополучия!