Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Детская школа искусств №1»
муниципального образования Кандалакшский район

Муниципальная методическая площадка "Лаборатория искусств"

Сегодня, 5 сентября 2023 года, состоялось знаменательное событие! В детской школе искусств №1 муниципального образования Кандалакшский район состоялось открытие муниципальной методической площадки «Лаборатория искусств»! Особенно актуально это событие в год педагога и наставника. Данная площадка впервые будет реализована в нашем муниципальном образовании. Почетное право открытия Муниципальной площадки представилось главному специалисту Управления образования Кандалакшский район - Приставка Евгении Алексеевне. В своем поздравлении Евгения Алексеевна подчеркнула, что муниципальная методическая площадка дает возможность преподавателям детских школ искусств и музыкальной школы делиться опытом, повышать квалификацию, профессиональное мастерство, расширить границы сотрудничества между преподавателями муниципалитета.
Целью деятельности ММП является распространение и внедрение актуального педагогического опыта в образовательной деятельности детских школ искусств и детских музыкальных школ, обеспечивающего решение задач приоритетных направлений для муниципальной системы образования.
ММП реализует следующие задачи:
- оказывать методическую помощь педагогам и руководителям образовательных учреждений района по направлению деятельности ММП;
- распространять актуальный педагогический опыт;
- организовывать семинары педагогических работников по использованию в практике новейших достижений в области образования, оперативному овладению передовым педагогическим опытом, навыками управления в условиях модернизации образования;
- создавать условия для повышения квалификации педагогов;
- принимать участие в формировании банка информации о состоянии развития своего направления деятельности.
Площадка состоит из пяти секций: фортепианное, народное, теоретическое, оркестровое, художественное. Сегодня состоялось первое обсуждение совместного плана работы на новый учебный год. Преподаватели приняли активное участие в дискуссии, в играх по тимбилдингу. В завершении преподаватель Охримович Е.В. провела мастер-класс "Нетрадиционная техника рисования Фроттаж". Живое общение, продуктивные диалоги, обмен опытом является базой для повышения продуктивности деятельности ДШИ и ДМШ.
#ДШИ1Кандалакша
#ОбразованиеКандалакша
#НаСевережить #НаСевереучиться
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#УчитьВдохновлятьРазвивать

 

Педагогические чтения «Совершенствование профессиональных компетенций преподавателя ДШИ, ДМШ. Инновационные подходы при организации учебного процесса»

11 октября 2023 года в детской школе искусств №1 состоялось заседание муниципальной методической площадки «Лаборатория искусств», в которой приняли участие преподаватели ДШИ и ДМШ муниципального образования Кандалакшский район.
На площадке была представлена возможность обмена опытом и презентации инновационных практик, реализуемых образовательными организациями.
Мы благодарим всех участников за проделанную работу! Ваш опыт и профессионализм позволили стать мероприятию продуктивным и познавательным. Уверены, что идеи которые вы изложили в докладах, помогут участникам площадки выйти на новый уровень развития и вывести на него своих обучающихся!
До новых встреч!

#ДШИ1Кандалакша
#ОбразованиеКандалакша
#НаСевережить #НаСевереучиться
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#УчитьВдохновлятьРазвивать

Наверх