75 лет Великой Победе!

75 лет назад советские солдаты разгромили соединения фашистских войск в Заполярье. По этому случаю реализуется муниципальный проект по патриотическому воспитанию "Дорогами памяти". Приказ № 70 от 22.11.2019 муниципального казенного учреждения "Информационно-методический центр" муниципального образования Кандалакшский район. В рамках этого проекта проходят различные культурные и образовательные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи, формирование их гражданской позиции, повышение интереса к изучению истории России.

В МБУДО ДШИ №1   была представлена литературно - музыкальная композиция "На рубеже полярной ночи", посвященная 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. В подготовке мероприятия участвовали обучающиеся и преподаватели театрального, музыкального и художественного отделений.
В исполнении маленьких чтецов прозвучали проникновенные стихи о военном времени. Музыканты исполнили лирические и военные музыкальные произведения. Художники представили тематические живописные и графические работы.

Посмотреть композицию.