Воспользоваться данным видом услуг смогут те, кто зарегистрирован на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ), для этого необходимо  выйти на сайт http://www.gosuslugi.ru/  (или https://51gosuslugi.ru/и выполнить регистрацию в Личном кабинете, используя СНИЛС, адрес электронной почты.  В дальнейшем нужно получить код  активации по электронной почте. Просмотреть весь список услуг, а также информацию по вашим  заявкам можно в своём личном кабинете на ЕПГУ,  кроме того, вам  могут приходить оповещения по электронной почте или SMS-сообщения. Если в семье нет компьютера или отсутствует Интернет, то можно воспользоваться данными услугами в образовательных учреждениях, библиотеке и др.

Вы  сами вправе выбрать — пользоваться электронными услугами или нет.

Инструкция регистрация на сайте Госуслуги (Смотреть)

АИС Дополнительное образование

С 2015/2016 учебного года в школе используется АИС «Дополнительное образование». АИС (автоматизированная информационная система) позволяет реализовать на уровне муниципального образования (региона) следующие государственные и муниципальные услуги в электронном виде в сфере образования:

• предоставление информации об организации дополнительного образования.

Вход в АИС можно осуществить по ссылке: АИС ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Перечень услуг, предоставляемых организацией в электронном виде

Перечень государственных и муниципальных услуг в сфере дополнительного образования, оказываемых с помощью базовых государственных информационных ресурсов Мурманской области в электронном виде:

На сайте Министерства образования и науки Мурманской области в разделах «Электронные услуги» и «Электронные услуги в сфере образования» размещен полный перечень услуг, оказываемых ведомством в электронном виде.

Интернет-ресурсы Министерства образования и науки Мурманской области

Интернет-ресурс Министерства просвещения Российской федерации