Состоялся региональный онлайн мастер-класс на тему: «Нетрадиционная техника Зендудлинг»

18 мая 2023 г.

17 мая 2023 года в нашей школе искусств состоялся региональный онлайн мастер-класс на тему: «Нетрадиционная техника Зендудлинг». Провела мастер - класс преподаватель Охримович Екатерина Владимировна. Участниками мастер - класса стали обучающиеся по программе «Волшебная кисточка» и преподаватели.
Цель мастер-класса: повышение мотивации преподавателей и детей к овладению нетрадиционными современными народными техниками рисования.
Задачи:
- познакомить с современным медитативным рисованием в технике зендудлинг;
- воспитывать интерес к искусству, к различным видам современного творчества;
- развивать эстетический и художественный вкус, творческую и познавательную активность;
- вызвать положительные эмоции от художественной деятельности, интерес к изобразительному творчеству.
Весь процесс работы демонстрировался через документ - камеру. Преподаватель рассказала участникам, что техника ЗЕНДУДЛИНГ появилась от слияния двух техник - ДУДЛИНГ и ЗЕНТАГЛ. Продемонстрировала примеры элементов техники. Дети выполнили заливку фона акварелью, после высыхания листа, приступили к работе. Весенняя тематика пришлась всем по душе, поэтому на работах участников "летали" бабочки с причудливыми узорами на крыльях и "распускались" фантастические цветы в окружении необычных листьев. Все были увлечены творческим процессом, погрузились в мир фантазии, получили удовольствие. В итоге каждый участник почувствовал себя настоящим художником, создав свой шедевр, выполненный в нетрадиционной современной технике.

#ДШИ1Кандалакша
#НаСевережить #НаСевереучиться