Отдел ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует о профилактическом мероприятии «Внимание - дети»!

24 мая 2023 г.

За истекший период 2023 года на территории Мурманской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб и 33 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и укрепление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах, дорогах и дворовых территориях несовершеннолетних участников дорожного движения, на территории Кандалакшского и Терского районов в период с 17 по 26 мая 2023 года проходит профилактическое мероприятия «Внимание - дети».

Госавтоинспекция рекомендует водителям при управлении автотранспортом быть предельно внимательными в местах наиболее частого появления детей на проезжей части – на остановках общественного транспорта, в районе крупных торговых точек, в непосредственной близости от учебных учреждений, на дворовых территориях.