Состоялась презентация проекта «Создание инклюзивной инновационной образовательной среды в условиях МБУДО «Детская школа искусств № 1»

31 мая 2023 г.

30.05.2023 в МКУ "Информационно-методический центр" МО Кандалакшский район состоялся вебинар, на котором состоялась презентация проекта «Создание инклюзивной инновационной образовательной среды в условиях МБУДО «Детская школа искусств № 1» муниципального образования Кандалакшский район.
Открыла вебинар Михайлова Татьяна Владимировна, специалист по дополнительному образованию МОЦ МКУ «ИМЦ», с докладом "Возможности организаций дополнительного образования в повышении доступности дополнительного образования для детей с ОВЗ".
Руководитель проекта, Клементьева Татьяна Анатольевна познакомила участников с идеей проекта, целями, задачами, мероприятиями, планируемыми результатами. Рассказала об этапах реализации проекта и итоговой выставке "Особый формат", на которой будут представлены изделия из глины, созданные участниками проекта.
Преподаватели, Охримович Екатерина Владимировна и Соха Сабина Станиславовна познакомили присутствующих с проектом будущей общеразвивающей программы "Гончарная мастерская": рассказали о структуре программы, ее содержании и особенностях.
Также выступила Плахтий Алла Ивановна, педагог-психолог ГОБУ «КЦПД «Берег», с докладом "Волшебный мир глины глазами педагога-психолога".
Команда проекта выражает благодарность МКУ "Информационно-методический центр" МО Кандалакшский район за организацию и техническую поддержку вебинара.
Коллеги из 21 образовательного учреждения Мурманской области присоединились к вебинару. Благодарим за проявленный интерес к нашему проекту, добрые пожелания и положительные отзывы!

Команда проекта:
Богданова Н.В., директор ДШИ №1 МО Кандалакшский район;
Клементьева Т.А. – руководитель проекта, зам. директора по УВР ДШИ №1 МО Кандалакшский район;
Охримович Е.В., преподаватель ДШИ №1 МО Кандалакшский район;
Соха С.С., преподаватель ДШИ №1 МО Кандалакшский район;
Федорова И.А., начальник хозяйственной части.

Проект "Творческая мастерская "Инклюзия на кончиках пальцев" реализует МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» муниципального образования Кандалакшский район совместно с партнёрами: Государственное областное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Берег», Муниципальное бюджетное учреждение «Музей истории города Кандалакша», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Полярные Зори», Муниципальное автономное учреждение «Редакция газеты «Нива» и «Народное ТВ», на средства гранта Правительства Мурманской области.

#ДШИ1Кандалакша#ТворческаямастерскаяИнклюзиянакончикахпальцев
#насевережить #насевереучиться#ОбразованиеКандалакша