Мастер - класс в нетрадиционной технике рисования ФлориАРТика

2 июня 2023 г.

1 ИЮНЯ в Международный день защиты детей Охримович Е. В. провела мастер - класс в нетрадиционной технике рисования ФлориАРТика для обучающихся Детской музыкальной школы, летней творческой площадки "МЫ МУЗЫКОЙ ЖИВЁМ!". Тема мастер - класса "Летний пейзаж". Именно природные материалы и инструменты нашего северного леса помогли музыкантам почувствовать себя настоящими художниками. Мхом и лишайником дети прорисовали фон - небо и воду, палочками и ветками - стволы деревьев и их крону, спилы деревьев помогли создать фактуру листьев и травы! Природа не только дарит нам свою красоту, но и помогает создавать ее! Получились замечательные творческие работы! Каждый ребенок создал неповторимое произведение искусства!

Описание техники "Флориартика" - https://kandaart.nubex.ru/met-mat/17422_

#ФлориартикаТатьянаКлементьева