Приходите учиться игре на домре!

13 июля 2023 г.

Приходите учиться игре на домре!

Домра - это русский народный музыкальный инструмент. Домра на Руси попала в самую гущу народной жизни. Особенно пришлась она по душе вездесущим скоморохам – лёгкая, маленькая и очень звонкая. «Рад скоморох о своих домрах» - гласит старая пословица. 500 лет назад домра звучала всюду: на рыночных площадях, в крестьянской избе и в царских палатах. И грусть, и веселье делили люди с маленькой певуньей.
Сегодня домра это солирующий, виртуозный инструмент. Играют на нем и соло, и в сопровождении концертмейстера. И, конечно же домра входит в состав русских народных оркестров!

5 причин записать вашего ребёнка в класс домры:

1. Домра — концертный инструмент! На ней можно играть как сольно, так и в оркестре, ансамбле. В чем преимущество? Ваш ребёнок будет чаще выступать на сцене. Домра входит в класс народных инструментов, поэтому все "народники" общаются на коллективных занятиях и учатся взаимодействовать. Таким образом, развивается коммуникабельность ребенка, а за счет частых выступлений - еще и артистизм, смелость и уверенность в себе</div>