Рубрика «Путь учителя» всероссийской акции «Учить.Вдохновлять.Развивать», посвященная Году педагога и наставника!

17 июля 2023 г.

Киселева Тамара Владимировна, преподаватель МБУДО «Детская школа искусств № 1» муниципального образования Кандалакшский район. Обучает детей игре на удивительном, редком музыкальном инструменте - виолончели. За время работы показала себя как грамотный, самостоятельный и инициативный специалист. Постоянно показывает высокие результаты в работе.
Профессиональный, творчески активный, ищущий преподаватель. На высоком уровне владеет современными образовательными технологиями и методиками, эффективно использует их в практической профессиональной деятельности. Наряду с традиционными методиками применяет в своей работе технологии развивающего обучения, педагогику сотрудничества, игровые и здоровьесберегающие технологии. Все это позволяет достигать высокого уровня образовательного стандарта, способствует развитию музыкальных представлений и воспитанию культуры обучающихся.
Успешно занимается самообразованием, активно обобщает и распространяет свой педагогический и методический опыт работы с детьми, внося личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания, инновационной деятельности, в освоении новых образовательных технологий.
Тамара Владимировна, являясь преподавателем постоянно повышает свое исполнительское мастерство через участие в различных конкурсах, концертах в качестве солиста, что является положительным примером для обучающихся.
Совместно с обучающимися школы участвует в культурно – просветительской деятельности в рамках социального партнерства как основной составляющей имиджа учреждения. Обучающиеся демонстрируют свои исполнительские способности на мероприятиях различного уровня. Значительная работа проводится по духовно – нравственному и патриотическому воспитанию обучающихся. Они - постоянные участники различных мероприятий.
Пользуется авторитетом и уважением среди коллег, родителей и обучающихся.
#ДШИ1Кандалакша
#НаСевережить #НаСевереучиться