Рубрика «Путь учителя» всероссийской акции «Учить.Вдохновлять.Развивать», посвященная Году педагога и наставника!

28 июля 2023 г.

Соха Сабина Станиславовна, преподаватель художественных дисциплин МБУ ДО "Детская школа искусств № 1" муниципального образования Кандалакшский район.
Сабина Станиславовна имеет глубокие знания своего предмета, владеет методикой преподавания изобразительного искусства. В своей деятельности применяет групповые, индивидуальные способы работы. На уроках развивает творческие способности обучающихся через виды изобразительной деятельности: скульптуру, живопись, обучает законам перспективы, композиции; развивает познавательный интерес через знакомство с различными видами изобразительной деятельности, многообразием художественного материала и приемами работы с ними, пробуждает в каждом ребенке творческое воображение, художественный интерес, образное мышление.
Результаты творческой деятельности обучающихся подтверждаются участием в конкурсах и выставках различного уровня: муниципального, районного, регионального, всероссийского и международного.
В мероприятиях различного уровня принимают участие не только ученики Соха С.С., но и она сама. Активно участвует в методических мероприятиях, повышая свой профессиональный уровень, приобретая опыт и распространяя его на мероприятиях различного уровня.
Сабина Станиславовна входит в рабочую группу учреждения по проектрованию дополнительных общеобразовательных программ.
В 2023 году вошла в состав муниципальной экспертной группы по подготовке экспертных заключений на программы дополнительного образования.
В 2022 году являлась наставником молодого педагога, который благодаря профессиональным навыкам и опыту Сабины Станиславовны успешно принял участие в конкурсе педагогического мастерства «Педагогический дебют». Наставляемый преподаватель получил специальноый приз на данном конкурсе.
Особое внимание Сабина Станиславовна уделяет работе с родителями обучающихся, как одной из эффективных нетрадиционных форм взаимодействия семьи и ДШИ, принимая участие в работе семейного клуба «Семейные встречи».
Со своими обучающимися принимает участие в реализации социально значимых проектов:
2021-2022 гг. - проект «Лабиринт-gallery»;
2022 год – проект «Заповедный АРТ-маршрут. Художники-дети – детям»;
2022 год - проект «Азбука Терь»;
2022 год - Проект «Семь – число волшебное»;
2023 год – проект «Творческая мастерская «Инклюзия на кончиках пальцев».
Сабина Станиславовна очень чуткий и внимательный преподаватель, свою любовь и творчество она дарит каждому ученику. Особое внимание уделяется обучающимся с ОВЗ. В проекте «Творческая мастерская «Инклюзия на кончиках пальцев» Сабина Станиславовна будет реализовывать дополнительную общеразвающую программу «Гончарная мастерская», соавтором которой является. Данная программа предполагает создание инклюзивной образовательной среды в ДШИ.
В июне 2022 года Сабина Станиславовна со своими коллегами-преподавателями приняла участие в творческом проекте по иллюстрированию книги О.С. Бундура «Мы живем в Заполярье».
Пользуется авторитетом и уважением среди коллег, родителей и обучающихся.

#ДШИ1Кандалакша
#НаСевережить #НаСевереучиться