Глиняные рыбки

22 сентября 2023 г.

Продолжается реализация проекта "Творческая мастерская "Инклюзия на кончиках пальцев". На очередном занятии царила творческая, дружелюбная атмосфера. Преподаватель Соха С.С. рассказала о поморах, поморском рыбном промысле. Обучающиеся вместе с преподавателем вспомнили и назвали виды рыб, которые обитают в водах Кольского Севера. По наглядным пособиям дети могли уловить отличительные черты каждого вида, подчеркнуть их особенности строения. С большим интересом они рассматривали изображения рыб, вдохновляясь предстоящей работой. Практическим результатом занятия стало изготовление селедочниц в виде рыбы на праздничный стол. В итоге, каждое изделие дети старались украсить и сделать неповторимым, похожим на настоящую рыбу. Получились замечательные работы, ребята остались довольны результатом. Желаем новых, оригинальных идей и ждем новой встречи!

Проект "Творческая мастерская "Инклюзия на кончиках пальцев" реализует МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» муниципального образования Кандалакшский район совместно с партнёрами: Государственное областное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Берег», Муниципальное бюджетное учреждение «Музей истории города Кандалакша», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Полярные Зори», Муниципальное автономное учреждение «Редакция газеты «Нива» и «Народное ТВ», на средства гранта Правительства Мурманской области.
#ДШИ1Кандалакша#ТворческаямастерскаяИнклюзиянакончикахпальцев
#насевережить #насевереучиться#ОбразованиеКандалакша