Творческая мастерская "Инклюзия на кончиках пальцев"

10 октября 2023 г.

Состоялась очередная встреча в творческой мастерской "Инклюзия на кончиках пальцев"! Продолжая тематику, посвященную Кольскому Северу, преподаватель Охримович Е.В. предложила детям изобразить диких животных, птиц, обитающих в лесах нашего края на пластах глины. Дети вспомнили какие есть животные, их особенности, места обитания, чем они питаются. Выполняли работы в технике "Пластовая керамика". Обучающиеся уже мастерски справляются с процессом раскатывания глины, пласты получаются ровные и гладкие, некоторые специально использовали фактурную ткань, чтобы передать структуру шерсти. Ребята погрузились в настоящий мир творчества. Аккуратно отделяя лишнюю глину, прорисовывали туловище, ушки, хвостики и лапы. Каждый очень старался, наслаждался процессом и вкладывал в свою поделку свои знания и фантазию. Постепенно стали вырисовываться милые мордочки, фигуры животных, которые сразу полюбились их хозяевам. Все поделки ждут обжига, а мы ждем с нетерпением очередную творческую встречу в нашей мастерской!

Проект "Творческая мастерская "Инклюзия на кончиках пальцев" реализует МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» муниципального образования Кандалакшский район совместно с партнёрами: Государственное областное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Берег», Муниципальное бюджетное учреждение «Музей истории города Кандалакша», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Полярные Зори», Муниципальное автономное учреждение «Редакция газеты «Нива» и «Народное ТВ», на средства гранта Правительства Мурманской области.

#ДШИ1Кандалакша#ТворческаямастерскаяИнклюзиянакончикахпальцев
#насевережить #насевереучиться#ОбразованиеКандалакша