Концерт «Свет в искусство»

15 октября 2023 г.

Концерт «Свет в искусство»

13 октября в нашей школе искусств состоялся концерт «Свет в искусство», посвящённый успешной реализации национального проекта «КУЛЬТУРА». Григорьев Денис Сергеевич, заместитель председателя Совета депутатов городского поселения Кандалакша и главный специалист управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район Шабайлова Галина Сергеевна поздравили коллектив с его успешной реализацией.
В рамках национального проекта "Культура" МБУДО-ДШИ №1 выделена субсидия более 4 миллионов рублей. Было заключено 10 контрактов на обновление материально-технической базы ДШИ №1.
Приобретены музыкальные инструменты:
• Рояль «Михаил Глинка»
• Пианино «Михаил Глинка» - 2 шт.
• Пианино KORG LP-380WH U
Оборудование:
• Хоровые станки – 3 шт.
• Перила ограждения – 6 шт.
Учебные материалы:
• Учебники – 2 наименования (15 шт.)
• Учебные пособия – 84 наименования (286 шт.)
• Наглядные пособия – 3 наименования (3 комплекта).
Гостей: родителей, обучающихся, преподавателей, представителей администрации, встретил своим выступлением хор средних классов.
Фейерверк эмоций и приятных впечатлений подарили гостям участники концерта, продемонстрировав высокий уровень исполнительской подготовки. Благодаря своим наставникам - преподавателям музыкальных дисциплин. В концертной программе звучали: флейты, гитара, виолончель, домра, сольное пение и главное приобретение – рояль "Михаил Глинка", который занял свое почетное место в школьном концертном зале. Зрители с восторгом принимали выступления обучающихся, щедро одаривая их аплодисментами.
Приобретенные учебные, наглядные пособия помогут повысить уровень успеваемости обучающихся, подготовить детей к урокам, техническим зачетам и экзаменам, расширят возможности в достижении высоких результатов обучения.
Благодаря участию в национальном проекте ценные приобретения повысят качество образовательного процесса в нашей школе, станут источником вдохновения и прекрасным стимулом для новых образовательных и творческих замыслов. Улучшение материально - технического оснащения позволит нам выйти на более высокий уровень качества образования, расширить спектр современных форм обучения.

#НаСевереЖить
#НаСевереУчиться