Путь учителя. Бугаева Ольга Константиновна

17 октября 2023 г.

Рубрика «Путь учителя» Всероссийской акции «Учить.Вдохновлять.Развивать», посвященная Году педагога и наставника!

Бугаева Ольга Константиновна, преподаватель художественных дисциплин МБУ ДО "Детская школа искусств № 1" муниципального образования Кандалакшский район.
Ольга Константиновна имеет глубокие знания своего предмета, владеет методикой преподавания изобразительного искусства. На уроках развивает творческие способности обучающихся через виды изобразительной деятельности: рисунок, история искусств, развивает познавательный интерес через знакомство с различными видами изобразительной деятельности, многообразием художественного материала и приемами работы с ними, пробуждает в каждом ребенке творческое воображение, художественный интерес, образное мышление.
Результаты творческой деятельности обучающихся подтверждаются участием в конкурсах и выставках различного уровня: муниципального, районного, регионального, всероссийского и международного.
В мероприятиях различного уровня принимают участие не только ученики Бугаевой О.К., но и она сама. Активно участвует в методических мероприятиях, повышая свой профессиональный уровень, приобретая опыт и распространяя его на мероприятиях различного уровня.
Ольга Константиновна входит в рабочую группу учреждения по проектированию дополнительных общеобразовательных программ.
Ольга Константиновна успешно участвует в организации проектной деятельности, с целью выработки у обучающихся профессиональных творческих навыков для дальнейшей работы в профессиях, связанных с изобразительным искусством. Результатом стали реализованные проекты по иллюстрированию книг кандалакшских писателей и проекты краеведческой тематики, среди которых:
книга «Кандалакша – ты мой верный друг» О. Бундура (2017);
книга «Мой дом – Кандалакша» (2017);
книга «Лабиринт» О. Бундура (2019);
книга «С вами буду я дружить» А. Патраковой (2019).
С обучающимися принимает участие в реализации социально значимых проектов:
2021-2022 гг. - проект «Лабиринт-gallery»;
2022 год – проект «Заповедный АРТ-маршрут. Дети-художники – детям»;
2022 год - проект «Азбука Терь»;
2022 год - проект «Семь – число волшебное».
В июне 2022 года Ольга Константиновна со своими коллегами-преподавателями приняла участие в творческом проекте по иллюстрированию книги О.С. Бундура «Мы живем в Заполярье».
Ольга Константиновна активно применяет в своей работе информационные и компьютерные технологии, с помощью которых создает видео-пособия для обучающихся по предметам "Рисунок" и "История искусств". Занимается созданием логотипов, дизайном печатных изданий.
Пользуется авторитетом и уважением среди коллег, родителей и обучающихся.

#ДШИ1Кандалакша
#НаСевережить #НаСевереучиться