Путь учителя. Максимова Людмила Вячеславовна

24 октября 2023 г.

Рубрика «Путь учителя» Всероссийской акции «Учить.Вдохновлять.Развивать», посвященная Году педагога и наставника!

Максимова Людмила Вячеславовна, преподаватель МБУДО «Детская школа искусств № 1» муниципального образования Кандалакшский район.

Грамотный и ответственный преподаватель. В совершенстве владеет современными образовательными технологиями и эффективно применяет их на практике. Специальные знания и опыт позволяют Людмиле Вячеславовне квалифицированно подходить к организации учебного процесса, уделяя внимание как групповой форме обучения, так и дифференцированному методу с целью учета индивидуальных особенностей развития обучающихся, их интересов, способностей и творческих наклонностей. Доброжелательность, стремление к диалогу в общении на уроке вызывают постоянный интерес обучающихся к преподаваемым ею предметам.
Исходя из поставленных перед собой задач обучения, преподаватель постоянно находится в поиске методических находок, инновационных методов преподавания, привлечению в образовательный процесс цифровых образовательных ресурсов. Принимает участие в исследовательской, проектной деятельности, работе методических семинаров, публикует свои работы.
С 2016 года и по настоящее время - заведующий Теоретическим отделением, руководитель Методического объединения Теоретического отделения.
В 2022 году приняла участие в создании Серии мультипликационных фильмов о музыкальных инструментах, в рамках Всероссийской недели музыки.
Обучающиеся класса «Сольное пение» неизменно показывают высокие результаты учебной деятельности. Стабильно высокие результаты обучения подтверждаются и участием обучающихся класса в региональных, всероссийских и международных конкурсах.
За успехи в области культуры и искусства обучающиеся класса неоднократно были награждены стипендиями администрации муниципального образования Кандалакшский район для одаренных детей и талантливой молодежи.
Преподаватель значительную часть своего времени уделяет просветительской и внеклассной деятельности, участию учащихся в культурной и общественной жизни города. Учащиеся класса принимают активное участие в концертных мероприятиях таких как «Международный день музыки», «Международный день матери», выступают перед воспитанниками дошкольных образовательных учреждений и учащимися школ города, работниками городских организаций, ветеранами.
Пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег, обучающихся, родителей.

#ДШИ1Кандалакша
#НаСевережить #НаСевереучиться