ДШИ 45 лет!

25 ноября 2023 г.

24 ноября 2023 года в нашей школе состоялся праздник, праздник детства и юности, праздник музыки и творчества! Наша школа отметила ЮБИЛЕЙ - 45 лет!
Наши обучающиеся – ДЕТИ – цветы жизни, именно поэтому символом нашего праздника стал цветик-семицветик, и ещё потому, что детская школа искусств - это большая творческая 7-я.
45 лет – это история длинною в жизнь, полная событий, это череда поколений, годы многолетнего труда, открытий и свершений, радость блестящих побед обучающихся! Для всех нас школа искусств – это наше вдохновение!
В нашей школе творческий, сплоченный коллектив. На протяжении многих лет, в школе работают талантливые, квалифицированные специалисты, неравнодушные к своей профессии. Преподаватели музыкального отделения воспитывают чувство прекрасного, преображая детские души притягательной силой мира музыки. Преподаватели художественного отделения учат детей мастерски владеть кистью и красками, смотреть на мир глазами художника, передавать многообразие тонов чувств и всевозможных оттенков эмоций, прививают любовь к прекрасному изобразительному искусству.
За годы творческой жизни реализовано большое количество замыслов, сдано множество экзаменов, прослушиваний, изрисовано большое количество листов бумаги, израсходовано красок и сточено карандашей и сколько выпущено творческих, талантливых мальчишек и девчонок! Благодаря талантливым преподавателям обучающиеся принимают активное участие в конкурсах различного уровня и являются победителями и призерами!
Поздравили коллектив со знаменательной датой почетные гости, коллеги, социальные партнеры. Депутат Мурманской Областной Думы Павлов Михаил Сергеевич и заместитель начальника Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район Кочегарова Светлана Геннадьевна вручили заслуженные награды преподавателям и работникам школы.
В рамках праздничного мероприятия были представлены все музыкальные инструменты, на которых обучаются дети в нашей школе, и размещена выставка работ обучающихся художественного отделения.
Очень дорого, что основатель и первый директор школы, Людмила Михайловна Евтерева произнесла торжественное поздравление и разделила с нами это знаменательное событие.
Директор Детской школы искусств № 1 Богданова Наталья Витальевна поздравила всех присутствующих с праздником и выразила благодарность за взаимовыгодное сотрудничество и поддержку.
Юбилейный вечер получился невероятно тёплым и душевным, по-семейному уютным и трогательным. Море улыбок, цветов, аплодисментов, подарков и поздравлений – всё это создало непередаваемую атмосферу праздника! Выражаем огромную благодарность за то, что гости раздели нашу радость в столь важный и значимый для нас день!
Концерт отзвучал – но школьная творческая жизнь продолжается. Ведь юбилей – это не только пора подведения итогов, но и серьёзная заявка на будущее, на сохранение заслуженного авторитета школы!

Все фото с Юбилейного концерта - https://vk.com/album-170827705_299559353

С воображением и чутким слухом
Не для веселья, не от тоски,
Здесь собрались все родные по духу,
Учителя и ученики.
Что ими движет – непостижимо!
Может врождённая тяга к прекрасному…
Только влекло их неудержимо
К музыке и рисованию красками.
Вот потому-то любимая всеми,
Для воспитанья возвышенных чувств,
Гостьей вошла во многие семьи
Добрая фея – ШКОЛА ИСКУССТВ!
Кто-то познает ноты и ритмы,
Кто-то волшебных цветов настроение.
Нам в мир чудесного двери открыты.
Чудо достойно труда и терпения.
Школа искусств – ты моё вдохновение!
(Д. Французов)

#ДШИ1Кандалакша45лет