Безопасные каникулы

21 декабря 2023 г.

Безопасные каникулы

С началом зимних каникул юные участники дорожного движения будут чаще появляться на улицах. Для обеспечения безопасности детей перед новогодними праздниками с 18 по 24 декабря проходит широкомасштабная акция "Безопасные каникулы".

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости повторить с детьми правила дорожного движения. В свою очередь водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными, обращать внимание на дорожную обстановку, не превышать скорость и обязательно использовать детские кресла для перевозки юных пассажиров.

Всем взрослым нужно показывать детям только положительные примеры поведения на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции в новогодние каникулы усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения, особенно в местах массового скопления людей.