Мастер-класс «Морской пейзаж»

25 февраля 2024 г.

24 февраля 2024 года, в рамках работы клуба «Семейные встречи» состоялся мастер-класс «Морской пейзаж». Участниками мастер-класса стали обучающиеся 1 класса и их родители. Совместное творчество - это отличная идея для новых эмоций и впечатлений! Участники вместе с преподавателем решили перенестись в теплое солнечное лето, на морское побережье, ведь все уже давно мечтают о теплых деньках! Преподаватель Охримович Екатерина Владимировна предложила выполнить пейзаж в нетрадиционных техниках рисования без использования кисточек. Весь процесс работы участники наблюдали по трансляции через документ-камеру. Фон выполняли в технике заливка гуашью с помощью губки. Использовали цвета синих оттенков, розоватых, фиолетовых, старясь на небе изобразить фактуру облаков, заката. Зубными щетками прорисовали облака. Стеки помогали в изображении полукруга солнца, прорисовки облаков и отражения, бликов на море. Фактурность растений на берегу выполняли шариками из фольги, стараясь углубить тени. Разнообразить мазок помогла коктейльная трубочка, она отлично подходит для создания объема. Участники, проявив свою креативность и талант, очень красиво изобразили пальмы, экзотические цветы и море в закате. Родители, в процессе работы, с интересом наблюдали за своими детьми, помогали им, поддерживали, давали советы и сами с удовольствием участвовали в процессе рисования, познавая нетрадиционные техники. Здорово, что творчество объединило и сблизило детей и их родителей. Совместное творчество формирует хорошие доверительные отношения, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Результат – довольные и счастливые дети и родители! За окном снег, а на наших работах знойный южный закат и манящее море! До скорых, душевных встреч в «Семейном клубе»!

#ДШИ1КандалакшаКлубСемейныеВстречи
#НаСевереТворить