Мастер-класс по теме "Воздушная перспектива"

21 марта 2024 г.

21 марта 2024 года преподавателем Детской школы искусств № 1, Киркиной Анной Дмитриевной был проведен региональный мастер-класс по теме "Воздушная перспектива". Мастер-класс проводился в онлайн и офлайн формате. Онлайн формат мероприятия позволил принять участие коллегам и обучающимся из соседних муниципалитетов Мурманской области.
В рамках мастер-класса участники познакомились с основными видами перспективы и на практике разобрали приемы воздушной перспективы, которые так же применяются в работах обучающихся школы.
Изобразили глубину пространства за счёт цвета, тона и детализации переднего плана, улучшили навык использования техники "аля прима" (рисование по сырому листу бумаги).
В мастер-классе приняли участие обучающиеся и преподаватели из МБУ ДО "Детская школа искусств № 1" г. Кандалакша, МБУ ДО "Детская школа искусств г. Полярные Зори, МБУ ДО "Детская школа искусств им. А.С. Розанова" г. Кировск. Всего - 31 человек.
Благодарим участников мастер-класса за проявленный интерес к заявленной теме! До новых встреч!