Мастер-класс "Тарелка из глины. Северная рыба"

24 марта 2024 г.

21 марта 2024года преподаватель Соха Сабина Станиславовна провела региональный мастер-класс "Тарелка из глины. Северная рыба". Мастер-класс проходил в онлайн и офлайн формате. Очно работали обучающиеся ДШИ№1. В онлайн-формате присоединились коллеги из Детской школы искусств г. Полярные Зори.
В теоретической части говорили о поморских промыслах, в частности рыболовстве, о видах рыб на Кольском севере. Участники мастер-класса учились работать в технике "пластовая керамика", создавать фактуру на поверхности рыбы-чешую.
В результате, у участников мастер-класса получились оригинальные фактурные тарелочки в виде рыб.
Благодарим участников мастер-класса за проявленный интерес к заявленной теме! До новых встреч!