Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Детская школа искусств №1»
муниципального образования Кандалакшский район

Всероссийская неделя музыки для детей и юношества. День первый - Прима

25 марта 2024 г.

С 24 по 30 марта 2024 года – Всероссийская неделя музыки для детей и юношества. В Детской школе искусств № 1 стало доброй традицией ежегодно проводить Неделю музыки для детей и юношества, призванную пробуждать интерес детей к музыкальному искусству, расширять их культурный кругозор и приобщать к мировому культурному наследию.
В этом году Детская школа искусств № 1 г. Кандалакша совместно с Детским садом № 62 г. Кандалакша создали мини-проект "Дети - детям о музыкальных инструментах" - видеоролики о музыкальных инструментах, на которых обучаются юные музыканты в нашей школе искусств. Каждый день, с 24 по 30 марта 2024 года мы будем знакомить вас с музыкальными инструментами и их звучанием!

День первый - Прима. https://vk.com/schoolofartknd?w=wall-170827705_4483
"Дети - детям о музыкальных инструментах". ГОЛОС.

Прима (от лат. prima — первая) — первая ступень гаммы; музыкальный интервал шириной в одну ступень, то есть образованный двумя звуками одного тона (например, до — до, до — до-диез). Обозначается цифрой 1. Также прима - первая партия (обычно самая высокая) в группах однородных инструментов оркестра или ансамбля. Например, 1-я скрипка, 1-я флейта и т.п.; то же - в составе хор. групп (голосовых партий).

#ДШИ1Кандалакша
#ВсероссийскаяНеделяМузыки

Наверх