Заседание Муниципальной методической площадки "Лаборатория искусств"

27 марта 2024 г.

26 марта 2024 года в Детской школе искусств № 1 г. Кандалакша состоялось заключительное в этом учебном году заседание Муниципальной методической площадки "Лаборатория искусств" детских школ искусств и детских музыкальных школ муниципального образования Кандалакшский район, реализующих дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы художественной направленности. Целью работы площадки является распространение и внедрение актуального педагогического опыта в образовательной деятельности детских школ искусств и детских музыкальных школ, обеспечивающего решение задач приоритетных направлений для муниципальной системы образования.
На участие в сегодняшнем заседании откликнулись преподаватели Детской музыкальной школы г. Кандалакша, Детской школы искусств № 2, Детской школы искусств н.п. Африканда.
В течение года, рамках работы ММП состоялось 3 заседания, на которых 32 педагога представили свой опыт работы;
состоялся Региональный семинар-практикум "Ступени мастерства" для преподавателей ДШИ и ДМШ. Инновационные подходы при организации учебного процесса", который объединил 60 преподавателей со всей Мурманской области: Гаджиево, Заозёрска, Кандалакши, Мурманска, Полярных Зорь, Североморска, посёлков Африканда и Зеленоборский, представивших свои методические разработки, открытые уроки и мастер-классы на фортепианной, оркестровой, народной, теоретической и художественной секциях.
Сегодня, подведены итоги работы за учебный год, намечен план работы на следующий.
Живое общение, продуктивные диалоги, обмен опытом является базой для повышения продуктивности деятельности ДШИ и ДМШ.

#ДШИ1Кандалакша
#НаСевережить #НаСевереучиться