Все краски Севера

27 апреля 2024 г.

26 апреля 2024 года в г. Мурманск состоялась праздничная церемония награждения победителей XXVII Международного конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера»!
В конкурсе этого года приняли участие юные писатели от дошкольников до студентов из Мурманска, городов и населенных пунктов Мурманской области, других многочисленных российских территорий. Также поступили работы из зарубежных стран: Беларуси, Узбекистана, Казахстана.
В этом году на конкурс поступило 369 детских рукописных книг. Приняло участие более 1400 юных авторов. Среди участников конкурса обучающиеся ДШИ №1.
За книгу "Экология начинается в семье" Богданова Мария и Степанова Елизавета получили диплом за 2 место и памятные подарки!
Лауреатом премии Гран-при «Малый триумф» стал Артем Абросимов!!!
С заслуженной победой Артема поздравила заместитель министра культуры Мурманской области Ольга Анисимова.
В своей книге «Голоса родного Севера» юный автор с большой любовью пишет о Кандалакше. Участники конкурсной комиссии делятся, что после прочтения книги сразу хочется уехать бродить по берегу Белого моря, исследовать старые улочки и наблюдать за древними лабиринтами.
Поздравляем обучающихся и преподавателя Соха Сабину Станиславовну с прекрасным результатом на конкурсе и желаем им дальнейших творческих успехов!