ПАПин Апрель

30 апреля 2024 г.

Традиционно, с 1 по 30 апреля, на территории Кандалакшского района проводится межведомственная профилактическая акция «ПАПин Апрель». Акция «ПАПин Апрель» проводится с целью повышения родительского статуса отцов в общественной, социальной и культурной жизни общества, повышения ответственности пап за воспитание детей и создания положительного образа мужчины, направлена на формирование семейных ценностей, укрепление семейных творческих традиций, развитие организованных форм семейного отдыха, пропаганду здорового образа жизни.
Отцовство — это удивительный путь, по которому рука об руку идут два человека: один мудрый, взрослый, сильный, а второй — еще не оперившийся, маленький, трогательный, нуждающийся в заботе и наставничестве. Отец незаменим в жизни ребенка. Благодаря общению с отцом, у ребенка развиваются критическое мышление, мотивация, социальные навыки, самостоятельность и независимость. Для каждого ребенка его папа самый лучший, самый красивый, самый умный, самый сильный. Не удивительно, что все дети стремятся походить на своего отца, в чем-то копируя и подражая ему. Обучающиеся нашей школы с помощью своих наставников - преподавателей Соха, С.С., Киркина А.Д., Охримович Е.В. нарисовали портреты своих пап. Дети выразили свою любовь и восхищение, портреты получились искренними и яркими! Приятного просмотра https://vk.com/schoolofartknd?w=wall-170827705_4657!
#ПапинАпрель2024
#ГодСемьи