Итоги IV всероссийского конкурса "Русское раздолье-2024"

2 мая 2024 г.

Подведены итоги IV всероссийского конкурса "Русское раздолье-2024"!!!
Ансамбль "Скоморохи" (Тельманов Владислав, Нюганен Алексей, преподаватель: Клементьева Т.А., концертмейстер: Бурмистрова О.В.) стал дипломантом 1 степени в номинации "Малые ансамбли"!!!
Поздравляем!
Желаем новых творческих успехов!

Организаторы конкурса - Министерство культуры Омской области,
Департамент культуры Администрации города Омска, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 имени А.А.Цыганкова» города Омска.

Жюри конкурса:
- Цыганков Александр Андреевич – председатель жюри, Народный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных, композитор, Кавалер Ордена Дружбы;

- Бажилин Роман Николаевич - кандидат педагогических наук,
профессор, ректор и заведующий кафедрой народных инструментов Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова, лауреат международных конкурсов, заслуженный артист РФ, композитор;

- Горбачёв Андрей Александрович - профессор, заведующий кафедрой
струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных, лауреат
международных конкурсов;

- Беляева Мария Викторовна - лауреат Всероссийских и
международных конкурсов, солистка Филармонического объединения
«Москонцерт», преподаватель отдела «Инструменты народного оркестра» «Московского Губернского колледжа искусств» и старший преподаватель кафедры «Оркестровые народные инструменты» ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова.